17 cm einstellbare Kurzhanteln

17 cm einstellbare Kurzhanteln

17 cm lange verstellbare Hanteln eignen sich hervorragend für Übungen wie Schulterdrücken und Rudern. Für längere Modelle sehen Sie sich die 20 cm, 22 cm oder 25 cm Varianten an. Diese bieten mehr Hebelwirkung für intensivere Trainingseinheiten.

239,95 €Medianpreis
47,01 € – 699,00 €Preisspanne
15Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Mit 77,99 € liegt der Medianpreis 10 % günstiger als vor 29 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 77,99 € – 86,64 € · Stand: 20. September 2026
Top-Marken:Yongkangshiqiaoyumaoyiyouxiangongsi (6)Entersports (3)
Häufige Ausstattung:1.0 stück (7×)17 cm (7×)2 (6×)
Auswahlkriterien:MaterialGriffmaterialLängeBreiteGewicht

Beste 17 cm einstellbare Kurzhanteln 2026

Unsere Top-Auswahl: 17 cm einstellbare Kurzhanteln

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 15 gelisteten Angeboten.

  1. Verstellbare Hanteln, Fitness, 12kg, 18kg, 27kg, Platzsparend, rutschfest
    Top-TrefferVerstellbare Hanteln, Fitness, 12kg, 18kg, 27kg, Platzsparend, rutschfest
    1 inch36l X 17b Cm36 cm

    Die verstellbaren Hanteln von Entersports sind aus legiertem Stahl und Eisen gefertigt.

  2. Deiris Wasserhanteln Set - Einstellbare Kurzhanteln für Krafttraining 8-10 kg
  3. Verstellbares Hantelset 20/30/40 kg Phoeros 3-in-1 Langhantel & Kurzhantel Fi...
    Premium-WahlVerstellbares Hantelset 20/30/40 kg Phoeros 3-in-1 Langhantel & Kurzhantel Fi...
    1.0 StückDum-00117 cm

    Das Phoeros 3-in-1 Hantelset ist ein verstellbares System, das als Langhantel, Kurzhanteln und Kettlebell verwendet werden kann.

Top 5: 17 cm einstellbare Kurzhanteln im Vergleich

#ProduktPreisBewertungMaterialFarbe
1Verstellbare Hanteln Stahl 12kg 18kg 27kg Krafttraining FitnessgeräteVerstellbare Hanteln Stahl 12kg 18kg 27kg Krafttraining Fitnessgeräte239,95 €—Stahl, legierter stahl, eisen12kg pair
2Verstellbare Hanteln, Fitness, 12kg, 18kg, 27kg, Platzsparend, rutschfestVerstellbare Hanteln, Fitness, 12kg, 18kg, 27kg, Platzsparend, rutschfest263,90 €—legierter stahl, eisen12kg pair
3Verstellbare Hanteln 12kg Fitness Hantelset Krafttraining PlatzsparendVerstellbare Hanteln 12kg Fitness Hantelset Krafttraining Platzsparend224,95 €—Eisen, SiliziumstahlSchwarz
4DH FitLife 12kg verstellbares Hantel Set 2,5-12kg 10 Stufen Kurzhantel AblageDH FitLife 12kg verstellbares Hantel Set 2,5-12kg 10 Stufen Kurzhantel Ablage169,99 €—Gusseisen, HartkunststoffSchwarz
5Deiris Wasserhanteln Set - Einstellbare Kurzhanteln für Krafttraining 8-10 kgDeiris Wasserhanteln Set - Einstellbare Kurzhanteln für Krafttraining 8-10 kg64,39 €—Polyvinylchlorid (PVC)Schwarzes Paar 8–10 kg

Häufige Fragen zu 17 cm einstellbare Kurzhanteln

In welcher Preisspanne liegt 17 cm einstellbare Kurzhanteln?

Aktuell reicht die Spanne von 47,01 € bis 699,00 € bei 15 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 239,95 € (Stand September 2026).

Welche Marken sind bei 17 cm einstellbare Kurzhanteln vertreten?

Am stärksten vertreten sind aktuell Yongkangshiqiaoyumaoyiyouxiangongsi (6) und Entersports (3) (Angebotszahlen, Stand September 2026).

Welche Kriterien helfen beim Vergleich von 17 cm einstellbare Kurzhanteln?

Beim Vergleich lohnt der Blick auf Material, Griffmaterial, Länge, Breite und Gewicht — nach genau diesen Kriterien lässt sich das Angebot hier filtern.